Die Tanzschule der
Migros

Netzwerk

Fehlermeldung

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls in menu_set_active_trail() (Zeile 2405 von /home/xnoda1/www/grundausbildung-buehnentanz-ztts.ch/includes/menu.inc).

Das Tanz-Netzwerk gehört neben den künstlerischen und technischen Kompetenzen zu den wichtigsten Komponenten, wenn es darum geht, sich erfolgreich in der Tanzwelt zu bewegen.

 

Zum Netzwerk der Schule gehören

  • Studierende/Kommilitonen
  • Lehrkräfte
  • Kompanien, die sich im Haus entwickelt haben und an der Schule proben
  • Gastlehrer
  • Externe Experten (Examen)
  • Gast-Choreographen
  • Ehemalige Lehrer

 

Alumni

Immatrikulierte Studierende haben Zugang zum Netzwerk der AbgängerInnen der Grundausbildung Bühnentanz ZTTS. Alle bisherigen registrierten Studierenden des Diplomlehrgangs und des Zertifikatslehrgangs können sich in einem geschützten Bereich der Website vernetzen.

 

Gastlehrer

  • Subjazz: Knut Flatner und Karl Nedregaard (Jazz/Modern)    
  • Ismael Ivo (Zeitgenössisch)
  • William Gus Bembery (Hip Hop)
  • Nat Huor (Jazz/Modern)
  • Jorge Vasquez (Jazz)
  • Joao Assuncao (Hip Hop)
  • Jochen Heckmann (Modern/Zeitgenössisch)      
  • Ivan Bluyajcevic (Modern/Zeitgenössisch)
  • Steve Austin (Hip Hop)
  • Daniel Chait (Ballett)
  • Christine Giger Fausch (Jazz)
  • Henry Mc Millian (Hip Hop)
  • Alexandra Hipwell (Jazz)
  • Kjersti Müller Sandstö (Zeitgenössisch)
  • Rocha De Almeida (Choreographie)
  • Sylvia Stocker (Jazz)
  • Andrew Resurrccion (Hip Hop)
  • Denzil Bailey (Ballett)
  • Anthony Ciulla (Jazz)
  • Steve Küenzi (Break Dance/Hip Hop)
  • Anja Schillig (Jazz)
  • Miguel Cartagena (Ballett)
  • Ukweli Raphael Roach (Hip Hop)
  • Jana Hicks (Modern)
  • Malaya Ho (Jazz)
  • Lenon Peachlum (Hip Hop)
  • Angelika Aechter (Choreographie)
  • Félix Duméril (Choreogrpahie)
  • Mike Song (Hip Hop)
  • Danilo Palmieri (Ballett)
  • Deborah Hofstetter (Modern)
  • Jimmy Surles (Hip Hop)
  • Rakesch Sukesh (Modern)
  • Alessio Silvestrin (Ballett)
  • Tal Lozef (Hip Hop)
  • Kat Worthington (Modern)
  • Kevin Wynn (Modern)
  • Gerrit Hotzel (Hip Hop)
  • Axel Hernandez (Jazz)
  • Bettina Holzhausen (Choreographie)
  • Jacqueline Beck (Modern)
  • Giovi Minasi (Hip Hop)
  • Kevin Richmond (Ballett)
  • Victoria Trotter (Ballett)
  • Robin Price (Hip Hop)
  • Askaia Swift (Ballett)

 

Externe Prüfungsexperten

  • Armin Wild (Ballett)
  • Sonia Rocha (Modern/Zeitgenössisch/Choreographie)
  • Bettina Holzhausen (Choreographie)
  • Angelika Aechter (Choreographie)
  • Erwin Schuhmann (Modern)
  • Nadine Imboden (Jazz)
  • Grazia Covre (Jazz)
  • Paula Lansey (Modern)
  • Emmanuel Accard (Jazz)
  • Dang Viet (Hip Hop)
  • Isabelle Flachsmann (Jazz)
  • Anna Tina Hug (Jazz)
  • Jelena Ivanovic (Hip Hop)
  • Chan Kinsun (Ballett)
  • Félix Duméril (Choreographie)
  • Christine Giger Fausch (Jazz)
  • Kjersti Müller Sandstö (Zeitgenössisch)
  • Mark Wuest

 

Gast-Choreographen

  • Jaqueline Beck (Modern/Zeitgenössisch)
  • Ismael Ivo (Zeitgenössisch)
  • Jochen Heckmann (Modern/Zeitgenössisch)
  • Grazia Covre (Jazz)
  • Sonia Rocha (Modern/Zeitgenössisch)
  • Gregory McCoy (Modern/Zeitgenössisch)
  • Marcel Leemann (Physical Dance)
  • Eric Kaalund (Modern/Zeitgenössisch)
  • Anne-Sophie Fenner Widmer (Zeitgenössisch)
  • Gisela Rocha (Modern/Zeitgenössisch)
  • Richard Havey (Jazz)
  • Robin Smith (Modern)
  • Mark Wuest (Modern/Zeitgenössisch)

 

Ehemalige Lehrer

  • Tom Beart (Ballett)
  • Nathalie Delley (Modern)
  • Anne-Sophie Fenner Widmer (Modern)
  • Simone Huber (Choreographie)
  • Eric Kaalund (Modern/Zeitgenössisch)
  • Richard Havey (Jazz)
  • Sabine Hoeltschi Mouscardès (Ballett)
  • Paula Lansley (Modern)
  • Eva Richterin (Choreologie)
  • Catherine Wieget (Pilates)
  • Anna-Tina Hug (Jazz)
  • Laura Atwood (Ballett)
  • Saeed Hosserni (Hip Hop)
  • Richard Merz (Tanzgeschichte)
  • Ursula Pellaton (Tanzgeschichte)
  • Marianne Lacina (Flamenco)